Криптовалюта - что это такое и как начать инвестировать


вкл. . Опубликовано в Экономика

kriptovalyutyАкции, облигации, мировые валюты, сырье и даже сельскохозяйственная продукция могут быть инвестиционными инструментами. Криптовалюта - это современный инвестиционный метод. Что это такое и как вы начинаете его использовать?

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - это инновационное решение в мире экономики. Это прорывная интернет-технология. Нельзя сказать, что криптовалюта - это просто виртуальные деньги, хотя это определение можно найти довольно часто. Фактически, использование криптовалют как платежного средства является лишь одним из возможных приложений системы. Проводить обмен можно, потому что существует специальная биржа bitcoin.

Следует отметить, что криптовалюты представляют собой систему, основанную на одноранговых сетях, то есть полностью распределенную, которая не имеет центрального подразделения, организации или места. Сетевые узлы - это компьютеры пользователей криптовалюты, через которые происходит обмен, расчет и авторизация транзакций. У каждого сегодня имеется возможность купить биткоин.

Криптовалюта в области инвестирования и проведения транзакций является очень безопасным средством, поскольку использует передовые математические и криптографические методы, которые предотвращают ее дублирование, подделку или кражу. Вся криптовалютная система основана на технологии блокчейн. Ее можно видеть и по площадке yobit.net.

Криптовалюты - с чего начать?

Инвестирование в криптовалюту начинается, когда вы присоединяетесь - авторизация пользователя в системе, когда его криптовалютный кошелек создается автоматически. Он имеет полный контроль над своим кошельком, благодаря доступу через зашифрованный закрытый ключ. Портфель инвестора может содержать любые криптовалюты, фактически представляющие собственность, недвижимость или акции. Пользователи могут назначать разные значения для каждого устройства, используя специализированные приложения.

В какие криптовалюты инвестировать?

В настоящее время более 200 криптовалют перечислены на биржах криптовалют по всему миру, из которых наиболее популярной является биткойны с символом BTC. Это первая цифровая валюта в мире, используемая для обработки транзакций через публичные торговые точки, обменные пункты, банки и Интернет. Идея биткойна основана на блокчейне, то есть открытой сети, доступ к которой можно получить с помощью приложений, бирж и торговых точек.

Криптовалютные транзакции, включая биткойны, являются публичными. Количество биткойнов постоянно, с самого начала установлено в 21 млн., что ограничивает инфляцию и дефляцию. Каждый биткойн делится на 100 млн меньших единиц, называемых сатоши. В ноябре 2017 г цена биткойна превысила рекордный предел в 8 тыс. долл. Стоит инвестировать в такие криптовалюты, которые широко признаны и имеют определенную ценность.