Биометрический замок


вкл. .

"Умный дом" - обеспечение комфорта во всех системах и устройствах посредством автоматического управления, такова задумка, а значит распространяется и на охранную систему. Был изобретен биометрический замок - технологический прогресс, который сможет защищать квартиру от любых опасностей и проникновений, а также войдет в интерьер и станет неотъемлемой частью современного дома.

http://alawarclub.ru/



В этой статье будет рассказано, как устроен этот замок, каковы его плюсы и минусы.

Преимущества

Такой замок не требует постоянного ношения ключа - то, что его открывает, постоянно находится у хозяина дома. Датчик реагирует на прикосновение пальца, это и защищает дом от взлома путем подбора кодов или другого рода ключей, а также не стоит бояться потери ключа и проблем, связанных с этим.

Такой замок будет подключен к основной охранной системе и станет значительной частью комплекса "Умный дом". Дактилоскопический смартлок имеет возможность запоминать более нескольких тысяч разных отпечатков, а также может стирать их по мере надобности хозяина.

http://allmozg.ru/

В заграничных домах такие замки используются достаточно часто, поскольку отличаются практичностью и удобством в применении, в России же большая редкость, которую могут позволить себе обеспеченные и современные люди.

Недостатки

Основным препятствием во внедрении таких замков в дома обычных людей является недоверие устройствам, якобы их легче взломать физической силой, либо же он очень быстро сломается. На деле, такие замки служат наравне с обычными, поэтому защитят жилище с той же уверенностью, что и обычной оборудование. К тому же, смартлок можно открыть запасным вариантом - ключ и специальный PIN-код. 
Несомненным минусом является работа таких замков от пальчиковых батареек - они имеют свойство разряжаться и портиться, но оптимальным решением будет его подключение к электросети.

http://cazinoland.ru/

Биометрическая система беззащитна от уродования и порчи преступниками, а также возможна давать сбой в холодное время, потому выгоднее использовать их между первой и второй дверью - так доступ будет ограничен. Минусом является и высокая стоимость - около пятисот долларов, вот хозяева и предпочитают эксплуатировать механические замки лучшего качества по меньшим ценам.

Вскоре будут проведены работы в развитии подобного охранного оборудования, отчего они станут дешевле и доступнее, потому каждый желающий сможет их использовать.