Как сделать водопровод быстро и качественно?


вкл. .

zvvoМногие мужчины предпочитают делать в собственном доме все своими руками.

Однако некоторые считают, что кое-какие мероприятия, к примеру, замена водопроводных труб, требуют закупки приборов для монтажа. Хотя это не так. Существует один способ, позволяющий приобрести стройматериалы дешево, и из сопутствующего оборудования более ничего не нужно.

Подробнее

Вся суть метода заключается в специально подготовленных трубах ПВХ и в клее, который имеет свойство застывать на воздухе до такой степени, что по крепости становится точно таким же, как пластик. Это обеспечивает сокращение времени монтажа, так как данная жидкость сохнет очень быстро. А интернет магазин стройматериалов при этом позволяет осуществить закупку по выгодной цене.

    Для монтажа нужно иметь:
  • трубы из поливинилхлорида необходимой длины для проведения полной замены водопровода;
  • муфты или колена для соединения отрезков системы между собой;
  • жидкость для предварительного обезжиривания поверхностей перед склеиванием;
  • фаскосниматель;
  • и, конечно, непосредственно специальный клей.

Сам процесс соединения каждого узла системы займет у вас около 5 минут. Он включает в себя всего лишь несколько этапов. Первый – отрезание нужной длины трубы. Второй – снятие фаски с полученного края. Третий – обезжиривание этого куска и муфты. Четвертый – нанесение клея на обе детали. И четвертый – непосредственное соединение. Важно приложить усилие, чтобы материал плотно вошел друг в друга. А небольшое прокручивание поможет распределиться клею равномерно. После застывания и качественного скрепления частей можно переходить к следующему узлу вашего водопровода.