Укладка ламината своими руками


вкл. .

 

zlamПоложить ламинат на пол довольно просто и выполнить это самостоятельно не составит труда. При этом потребуется минимальный набор инструментов, который есть фактически у каждого мужчины в доме.

Начинается работа с настилки подложки (после этого необходимо либо 2 суток ждать, пока подложка разгладится, либо самостоятельно её растягивать и крепить к углам). Далее подготавливается поверхность пола к укладке ламината. Как правило, это выполняется с одного угла, постепенно передвигаясь у противоположному. То есть, укладка производится по диагонали. Кстати, ламинат сайт предлагает покупать по самым выгодным ценам, даже среди российских интернет-магазинов.

Распорки

После укладки каждой доски, во вторую устанавливаются распорки. В следующей доске по чертежу нарезаются отверстия под распорки. Они как раз и удерживают всю конструкцию в сборе даже под высокой механической нагрузкой. Стоит заметить, что некоторые модели ламината запрещено нагревать до температуры более 30 градусов по Цельсию. Их монтаж самый сложный, так как в процессе запрещается использовать дрель, болгарку. Все края досок, которые упираются в стену, срезаются. Затем их можно использовать при укладке в тех местах, где будет установлена мебель, или около порогов. В свою очередь ламинат ecoflooring можно укладывать без плинтусов. Чтобы приобрести ecoflooring, достаточно ecoflooring перейти.

Уход за ламинатом

Уход за ламинатом подразумевает только своевременное удаление грязи с его поверхности. При этом желательно использовать специальные очистительные средства, которые грязь удаляют даже из глубоких пор напольного покрытия. Также один раз в два года потребуется проводить лакировку и шлифование ламината. Эту работу рекомендуется доверять специалистам.