Какой комод подходит под ваш стиль, делаем правильный выбор


Опубликовано в Мебель

4545462663Сегодня можно приобрести любую мебель для различных помещений, начиная от небольших табуретов на кухню и заканчивая роскошными гарнитурами в гостиную или спальню. Среди всего многообразия, мало найдется предметов мебели, настолько распространенных и популярных как комоды.

 

Комод – универсальная мебель для любого помещения

Благодаря чему комоды стали настолько популярными, что присутствуют практически в любой комнате квартиры или другого жилья? Этот предмет мебели имеет целый ряд преимуществ:

  • разнообразие конструкций;
  • удобство хранения вещей;
  • подходит практически под любой интерьер.

Кроме того, эта мебель может быть практически любого размера - длинные комоды для гостиной, высокие для прихожей или многофункциональные для спальни.

Основные типы конструкций

Тумба / комод для гостиной "Валенсия", слоновая кость (EL 7120 sk) Любой комод предназначен для хранения вещей в сложенном виде (одежда, полотенца, постельное белье) или других предметов (специальные конструкции в ванной под умывальником для бытовой химии). Существует множество модификаций комодов, среди которых можно выделить несколько основных конструкций:

  • с закрывающимися дверцами. Конструктивно это тумба из дерева, ЛДСП или МДФ, которая имеет несколько отделений, закрытых распашными фасадами. Внутри могут находиться полки и перегородки, разделяя пространство для хранения на несколько секций. Основное преимущество такой конструкции – это простота, надежность и вместительность;
  • с выдвижными ящиками (шухлядами). Этот вариант отличается принципиально тем, что вместо распашных фасадов присутствуют несколько ящиков, выдвигающихся на себя. В качестве преимущества можно назвать более удобное и наглядное хранение вещей, а вот к недостаткам стоит отнести не слишком большой полезный объем, часть которого занимают сами ящики;
  • комбинированная конфигурация. Такой вид комодов считается наиболее универсальным, потому что объединяет в одной конструкции все преимущества первых двух вариантов. Здесь распашные фасады чередуются с выдвижными ящиками, предоставляя пользователю широкие возможности по компактному и рациональному хранению различных вещей. Сегодня такие конструкции считаются наиболее распространенными;
  • многофункциональные изделия. По конфигурации такие комоды могут быть практически любыми, главное, что они имеют дополнительное назначение кроме хранения вещей. Например, это может быть туалетный столик, где за основу взят комод, к которому добавлено зеркало. Другой вариант – пеленальный столик, который ничем не отличается от стандартной конструкции с несколькими ящиками, кроме надстройки вверху, которая раскладывается и превращается в небольшой стол.

Благодаря своей вместительности, функциональности и возможности подобрать любую конфигурацию в зависимости от собственных нужд, современные комоды занимают лидирующее место среди универсальной мебели для любого помещения и стилистики.