Жилье в новостройках – оптимальное решение для современного человека


Опубликовано в Недвижимость

wpid-Kak-vyibrat-kvartiru-v-novostroyke 1Решение жилищного вопроса в наше время отнимает солидное количество сил, времени и денег. Никому не нравится мотаться по съемным квартирам, жить в общежитии или вместе с родителями. Все это говорит о необходимости внимательно изучить ситуацию на рынке и сделать правильный выбор. Даже при отсутствии нужного количества денег, можно найти варианты, например, оформить ипотечный кредит на желаемый период.

 

Но какое именно жилье выбрать? Как правило, если речь идет о квартирах, то есть всего два варианта: вторичное жилье и квартиры в новостройках/строящихся домах. Большинство людей выбирают первый вариант, думая о возможности сразу же заехать в квартиру и прочих преимуществах. Вот только, если хоть немного разобраться в вопросе, окажется, что новостройки имеют куда больше достоинств, среди которых:

  • Современные технологии. Дом будет значительно новее, а вместе с ним и все коммуникации. К тому же, если купить двухкомнатную квартиру в Краснодаре от застройщика, можно выбрать подходящую планировку и получить по-настоящему просторные комнаты.
  • Инфраструктура. Вместе с новыми домами, как правило, стоят дороги и парковки, а также торговые центры, учебные заведения и многое другое. В идеале, появляется шанс поселиться в микрорайоне, где есть все необходимое для комфортной жизни. Возможно, вы даже найдете там новую работу.
  • Цены. Финансовый вопрос в таких случаях всегда играет важную роль. Вот увидите, если купить квартиру в новостройке Краснодара, то денег вы потратите значительно меньше, чем, если сделать то же самое, но на вторичном рынке. Даже простое сравнение цен на тематических сайтах, подтвердит вышесказанное.
  • Соседи. Нетрудно догадаться, что квартиры в новых домах требуют от жильцов финансовых вложений в их приобретение. Это минимизирует вероятность того, что вы будете находиться рядом с асоциальными личностями, способными испортить жизнь всем соседям.

Самое время внимательно изучить доступные в вашем городе новостройки и проекты, которые пока лишь подготавливают к реализации. Если сделать все грамотно, можно найти оптимальный по всем параметрам вариант и оперативно осуществить покупку квартиры. Учтите, что если заключить сделку с застройщиком еще до сдачи дома в эксплуатацию, заплатить придется значительно меньше. Кроме того, в самых лучших жилых комплексах, квартиры и вовсе раскупают задолго до того, как в домах появятся первые жильцы. Принимайте это во внимание, когда придет время сделать выбор в пользу конкретного жилища и обеспечьте себе и своей семье светлое будущее.

Удачи!