Как арендовать технику для строительных работ, и стоит ли это делать


вкл. . Опубликовано в Техника

35740003842 0a03e98edd oАренда строительно-монтажного оборудования позволяет сэкономить немало средств. Заказчику не нужно тратить деньги на содержание гаража и обслуживающего персонала. Отпадает необходимость в проведении амортизационных отчислений. Такой подход актуален в том случае, когда оборудование используется крайне редко.

 

Правильный выбор строительно-монтажной техники

В каких случаях требуется аренда автовышки? Применяется она почти на любом объекте для проведения различного рода работ. В зависимости от типа объекта, применяется коленчатая или телескопическая вышка. Первый вариант подходит тем, кто работает в труднопроходимых местах или на объектах, где наблюдается непростой рельеф. В остальных случаях применяется телескопическая вышка. Как следует из ее названия, стрела выдвигается на определенное расстояние. Диапазон рабочих высот колеблется от 16 до 34 метров. Так же значительно изменяется грузоподъемность оборудования. Данный показатель говорит о весе, который машина способна выдержать.

Не следует здесь допускать ошибки. Чем дольше телескопическая стрела испытывает повышенную нагрузку, тем выше риск поломки. Еще на этапе оформления заказа менеджер задаст необходимые вопросы. Его цель – понять, что необходимо клиенту.

Комплексный подход к решению проблемы

Практически всегда заказчик выполняет сразу несколько работ в пределах одного строительного объекта. В связи с этим, необходимо сразу заказать нужное оборудование. К примеру, аренда экскаватора-погрузчика и автовышки более выгодна, чем аренда лишь чего-то одного. Как только все нюансы были уточнены, заказчик выбирает оптимальное время получения арендуемой техники. Исполнитель доставит ее своими силами. Перед тем, как машины покинут пределы гаража, они пройдут обязательный пред рейсовый контроль.

Учитываем все нюансы

Со всеми клиентами обязательно заключается официальный договор. В нем прописаны условия сотрудничества, продолжительность аренды и характеристики техники, которая передается арендатору. Отдельным пунктом фиксируется стоимость оказываемых услуг. Клиент может быть уверен, что она останется неизменной на всем протяжении действия договора. Заказанная техника доставляется клиенту в заранее оговоренный временной промежуток. Если во время эксплуатации произойдет поломка, то она будет устранена силами компании.