Стеклопластиковый колодец для загородного дома от компании “ПластПрогресс”


Опубликовано в Разное

НАЗНАЧЕНИЕ СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫХ КОЛОДЦЕВ:

Камеры и колодцы дождевой канализации применяются для обслуживания бытовой, ливневой, общесплавной систем, эти конструкции обеспечивают удобный доступ к стокам, измерительной и запорно-регулирующей арматуре.

Стеклопластиковые канализационные колодцы служат для достижения широкого диапазона поставленных целей. Пластиковые колодцы могут устанавливаться на сетях наружной канализации для обеспечения доступа к подземным коммуникациям, для размещения различного инженерного оборудования, в качестве водоприемных и водосборных емкостей. Также канализационные колодцы могут являться частью систем по очистке поверхностного стока, участвовать в распределении и сборе водного потока.

 

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Конструктивно стандартный колодец состоит из камеры (корпуса колодца), вделанных в корпус отводящих патрубков, а также лестницы (если это требуется) и стеклопластиковой крышки. Изготавливаются как линейные (устанавливаемые на прямых участках трассы), так и поворотные колодцы (устанавливаемые в местах изменения направления трассы). Возможно изготовление колодцев различных конфигураций по чертежам заказчика.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫХ КОЛОДЦЕВ:

  • не подвержены коррозии, долговечны;

  • не проводят электричество, тем самым обеспечивая безопасность обслуживания;

  • могут применяться в агрессивных средах, не разрушаясь;

  • являются абсолютно герметичными.

МОНТАЖ КОЛОДЦЕВ:

До начала монтажа колодцев должны быть выполнены все мероприятия по устройству котлована - земляные работы, устройство водопонижения, закрепление емкости нержавеющими анкерными болтами к бетонной плите для предотвращения всплытия под действием давления грунтовых вод. В случае высоких грунтовых вод и слабого грунта следует отлить бетонное кольцо вокруг нижней части колодца. Возможна так же установка вентиляционной трубы для дополнительной вентиляции колодца. Более подробно с технологией монтажа колодцев Вы можете ознакомиться в руководстве по эксплуатации.

 

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОЛОДЦЕВ:

Колодцы требуют обслуживания не реже, чем раз в несколько лет в случае, если на дне колодцев скопились взвешенные вещества. В таком случае необходимо отмыть стенки колодцев от грязи, далее смазать все подвижные части вазелином (например вентиль) и сделать проверку его работоспособности.

На сайте plastprogress.ru широкий выбор стеклопластиковых колодцев любого объёма и высоты. Компания занимается продажей, монтажом и проектированием инженерных сетей. На сайте самые лучшие цены по всей территории России!