Преобразования БСА «Лужники» для удобства зрителей и спецслужб


вкл. . Опубликовано в Новости

Стадион «Лужники» в ходе реконструкции претерпела огромнейшие преобразования. В первую очередь, увеличено количество входов, через которые можно пройти на стадион. Со слов заместителя мэра г. Москва по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хаснуллина, вместо 13 сейчас задействованы 23, причем часть из них отведена для входа в VIP и VeriVIP спецзоны. 

Шаг за шагом к истинному комфорту

При реконструкции «Лужников» более чем серьезно подошли к вопросу размещения людей, предпочитающих комфорт во всем, в том числе и при посещении мероприятий различного уровня и назначения. Отдельная VIP–категория Hospitality предполагает наличие зоны, отведенной для питания, и тому подобных привилегий.

Помимо этого, на стадионе появится десять скайбоксов, из которых будет составлен целый ярус. При желании застекленные ложи после заключения соответствующих договоров с руководством спортивного сооружения могут быть взяты в долгосрочную аренду. Для удобства арендаторов здесь будут открыты бизнес-клуб, точки питания и прочие небольшие, но важные по значению центры.

Уделено внимание и на потребности инвалидов. Для них откроется целый ярус на 300 мест, подход к которым будет оборудован всем необходимым – пандусами, подъемниками и тому подобными приспособлениями.

Как правило, для безопасности зрителей и поддержания порядка на всех, без исключения мероприятиях, присутствуют сотрудники спецслужб. На обновленном стадионе предусмотрены помещения для их размещения и установки необходимых для слаженной работы систем. 

Внешние преобразования величественного стадиона

При обсуждении реконструктивных работ принято решение о сохранении исторического облика спортивного сооружения. Но при этом большое внимание уделено кровле и подкровельному пространству, а также обустройству лож.

С этой целью будут проведены следующие работы:

  • заменазаржавевшего металла в пространстве под кровлей;
  • обновление поликарбоната на кровле. Этот материал довольно легкий и имеет слабое сцепление со снежным покровом, благодаря чему крыша станет выглядеть гораздо воздушней и светлей.
  • вставка перфорированного металла с нанесенным рисунком спортивной тематики в стенные проемы вместо опасного стекла. Подобным образом будет украшен и верхний фриз, там будут установлены металлические кассеты из такого же металла.
  • удлинение козырька кровли на 11 метров, что позволит зрителям более комфортно чувствовать себя как в яркий солнечный день, так и во время дождя.

Благодаря реконструкции, окончание которой назначено на второй квартал 2017 года, на три тысячи возрастет количество мест для зрителей. Как известно, на стадионе «Лужники» пройдут матчи открытия и финальная встреча во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.