Детям Северного административного округа Москвы сделан роскошный подарок - новый детский сад, построенный по типовому проекту


вкл. . Опубликовано в Новости

Район Коптево, что находится в Северном административном округе г. Москва, посетил мэр столицы Сергей Собянин. Сделал он это с весьма приятной миссией, ведь на него была возложена обязанность присутствовать на открытии нового детского садика. Уже первого сентября в это дошкольное учреждение придут маленькие посетители. 

http://elevator55.ru/

Всё для блага малышей

Менее года потребовалось на то, чтобы согласно типовому проекту было возведено здание в три этажа общей площадью в 20 тысяч квадратных метров. Детсад выстроен на месте, где некогда стояло дошкольное учреждение, со временем пришедшее в абсолютно непригодное для эксплуатации состояние. Новый сад считается дошкольным отделением школы № 1223.

Целых 12 групп, численностью 220 человек, сможет разместиться под его крышей. Для детей созданы все условия для гармоничного и полноценного развития. В детском саду имеется бассейн, залы для проведения музыкальных и физкультурных занятий, а также открыты кабинеты таких педагогов, как психолог и логопед. Предусмотрено функционирование групп кратковременного пребывания и центра игровой поддержки. 

http://ekonomsekret.ru/

Особая благодарность Правительству Российской Федерации

Градоначальник столицы во время церемонии открытия дошкольного учреждения подчеркнул, что приятной неожиданностью стала финансовая поддержка из федерального бюджета. Собянин выразил огромную благодарность Правительству России за весомый вклад в строительство подобных учреждений. Ведь если в прошлом году органы власти оказали помощь в возведении шести зданий, то в этом году ожидается, что цифра возрастет вдвое. Естественно, такое положение не может не радовать, ведь подобный подход позволяет существенно снизить потребность в детских садах.  

Активность в вопросах обеспечения малышей дошкольного возраста местами позволила практически избавиться от очередей. По крайней мере, молодые москвичи в возрасте от 3 до 7 лет могут с полным правом называться детсадовцами. В этом году планируется устроить в дошкольные учреждения всех малышей, достигших 2,5 лет. Первого сентября 2014 года 76 тысяч ребят разного возраста впервые переступят порог детского сада.

Мэр столицы не мог не отметить, что решение данной проблемы является важным шагом в сфере улучшения дошкольного образования. 

http://denta22.ru/