Сайдинг – отличное решение для дач и загородных домов


вкл. . Опубликовано в Строительство

В процессе строительства или капитального ремонта объектов загородной недвижимости, следует уделить особое внимание выбору материала для внешней обшивки. Давно остались в прошлом времена, когда стены было принято оставлять «голыми» или обшивать обычными досками. Сейчас на рынке есть множество интересных решений, лучшим из которых видится сайдинг.

Почему именно сайдинг? Все дело в наличии у данного материала ряда очевидных достоинств, а именно:

  • Разнообразия. Аксессуары для сайдинга и сам сайдинг представлены на рынке в огромном количестве. Надо только ознакомиться с каталогом специализированного интернет-магазина или посетить доступные в вашем городе стационарные торговые точки. Количество расцветок позволит выбрать что-то подходящее даже самым придирчивым покупателям, имеющим желание воплотить в жизнь нестандартные проекты.
  • Долговечности. Хороший сайдинг способен прослужить несколько десятилетий. Материал надежно защищен от различных внешних воздействий, включая все виды осадков и перепады температур. Не случайно ведь его используют не только в России, но и в Канаде, Швеции, Финляндии и других странах с довольно-таки суровыми климатическими условиями.
  • Адекватной цены. Да, пластиковые панели стоят дешевле. Но если сравнить сайдинг с ними по соотношению цена-качество, все сразу станет понятно. Аналогичная ситуация и с любыми другими отделочными материалами. Сайдинг полностью оправдывает потраченные на свое приобретение деньги, ведь он делает здание красивым и заставляет надолго забыть о проведении ремонтных работ.
  • Простоты монтажа. Если за дело возьмется бригада профессионалов, дача/загородный дом быстро заиграет новыми красками. Но, несмотря на общую простоту монтажных работ, лучше не пытаться заняться ими самостоятельно при отсутствии опыта. Какой смысл трепать себе нервы и портить материал, когда можно обратиться к специалистам?  

Все еще сомневаетесь в целесообразности закупить сайдинг для отделки загородной недвижимости? Возможно, вас убедят найденные на просторах Всемирной паутины фотографии домов и положительные отзывы их владельцев. Сделайте несколько тематических запросов в одну из поисковых систем и ознакомьтесь с результатами выдачи. Увиденное приятно удивит и позволит понять, что данный отделочный материал действительно является хорошим выбором.

Самое время рассчитать необходимое количество сайдинга и закупить его. Специалисты рекомендуют покупать материал с небольшим запасом – 5% будет достаточно. Такая мера позволяет не столкнуться с ненужным неудобствами, если какие-то из панелей получат повреждения в процессе транспортировки или монтажа.

Желаем удачи!