Что нужно для того, чтобы связать варежки?


вкл. . Опубликовано в Покупки

184161321Вязание спицами или крючком - это навык, который раньше был довольно распространенным, но сейчас он немного вымирает. Жалко, потому что это интересное хобби, которое также оказывается очень полезным.

Когда начать?

Нельзя отрицать, что в этой сфере стоит иметь более опытного наставника - по крайней мере, вначале. Если какая-либо из женщин в вашей семье умрет из-за вязания, не бойтесь просить ее о помощи. Она наверняка обрадуется, что вы заинтересовались ее хобби. Однако может оказаться, что среди ваших родственников нет поклонника рукоделия ...  Тогда можно попробовать найти в своем городе бесплатные (или буквально платные символически) курсы по вязанию спицами или крючком. И это не помогло? Ну, есть и третий вариант – журналы или видеоуроки на YouTube.

Вязаные варежки

Конечно, самостоятельно связанные варежки не только радуют глаз. Знать, как это сделать, не должно быть сложным. На это если есть время. В другом случае, если хочется стать владелицей такого стильного и модного сегодня аксессуара, всегда можно вязаные варежки купить. Сегодня это не является проблемой.

Что нужно для того, чтобы самому связать варежки?

Для вязания варежек понадобится мягкая пряжа, спицы или крючок и терпение.

Деревянные или металлические спицы

Для вязания варежек потребуются изделия хорошего качества, деревянные или металлические. Среди первых лидируют бамбуковые спицы. Этот прочный и легкий инструмент означает, что работа с ним не обременяет ваши руки. Они имеют красивый блеск и позволяют пряже плавно скользить, обеспечивая плавную работу. К тому же они очень прочные.

Хорошая шерсть

Для вязания рукавиц вам понадобится пряжа хорошего качества. Вы можете выбрать из множества видов, который соответствует вашему вкусу. Чем выше содержание шерсти, тем теплее будет ваша вещь, и тем лучше она будет подходить к холодному времени года. Некоторые виды пряжи мягче других, поэтому стоит подумать, какую выбрать для перчаток. Подойдут мотки хлопка, и мотки с высоким уровнем шерсти мериноса. Вместе с примесью кашемира или альпаки они составят мягкий материал, как раз для создания удобных варежек. Дополнительно к ним можно пришить специальную вставку, которая защитит вас от влаги.

Вязание крючком

Если не умеете вязать варежки, но умеете вязать крючком, вам наверняка будет приятно узнать, что все, что вам нужно, это пряжа и ваш любимый крючок. Возможно, понадобиться еще купить книги по вязанию крючком.

Для того, чтобы связать варежки крючком, можно использовать бамбуковый, деревянный или с металлическим наконечником инструмент. Если вы сделаете их самостоятельно, то можете быть уверены, что они будут правильно подогнаны, качественны и долговечны. Для этого вам понадобится тонкий крючок, чтобы петля была плотной.

Если вы выберете крючок, вам понадобится пять штук и английская булавка, приобрести которые можно в интернет-магазине домпряжи.р ф. Булавка пригодится при изготовлении большого пальца руки. Чем больше размер инструмента, тем больше размер ячейки.

Когда у вас появятся необходимые инструменты для изготовления варежек, поищите инструкции по их изготовлению. Описание того, как их делать пошагово, можно найти в многочисленных руководствах для любителей вязания.