Строительство Юга России идет полным ходом


вкл. . Опубликовано в Новости

Чтобы понять текущую ситуацию на рынке строительства Юга России и прогноз изменений, нужно проанализировать тенденции предвидения среднесрочной и долгосрочной перспективы.

http://rubcapital.ru/

Первый раз в десятку величайших застройщиков Юга России попало объединение компаний «Югстройинвест». Они начали свою работу на Ставропольском рынке, а потом и в Краснодаре. Ее портфель составил 1,3 млн. квадратов выстроенного жилья. Только сам Краснодар заманивает большую часть профессионалов, по операциям с недвижимостью. В Ставрополе с похожими схемами, являются единичные случаи. От самих застройщиков поступаю жалобы о нерентабельности местного рынка.  Исходя из этого, здесь и наблюдаются сложности с вложениями инвестиций.

 

Одно из маркетинговых агентств, предоставило показатели крупных Российских девелоперов. Только в прошлом годудесять лидирующих компаний, в соотношении к нынешнему, застроило 5,3 млн квадратов для жилья. Эта разница составляет 0,6млн. кв. метров.

http://yarschool9.ru/

И вот самым устойчивым лидирующим по вводу жилья для эксплуатации, выявилась одна из групп компании «ЮгСтройИнвест». Объем увеличился в две трети. Что составило около 340 тысяч квадратных метров. Эта группа и оказалась первым крупным девелопером.

Цемент в качестве драгоценностей

Внушительные девелоперы России, практически не проявляют интереса к Ставрополю. Группа из компании под названием «Снегири», было обнародовало определенные шаги по постройке жилого комплекса. Было запланировано построить 5 млн кв. метров жилых площадок. Из них около половины должно было быть соц. жилье, эконом класса. И 10 процентов индивидуального премиум жилья (коттеджи и таунхаусы). Затем в 2006 году, эта же корпорация пыталась прийти на рынок девелопмента и застроить в крайней столице 4 жилые высотки, каркасно-монолитного плана. Но, к сожалению, построены были только две из задуманных четырех построек.

http://tanya-ivanova.ru/

Сейчас в Ставрополе реализуется жилая застройка с большим функционалом, с общим объемом в 45 тысяч квадратных метров. Она займет район таможни с площадью в 1,2 гектара. А компания одного бизнесмена с Оренбургских краев, получила площадку, где так же взведется жилой район.

Один из бывших экс-депутатов Государственной думы от области Ростова со своим деловым партнером Н. Имедашвили получили на застройку земельный участок в том же Ставрополе, но так и не презентовали в жизнь данный проект.

Из всего выше упомянутого, видно, что строительный момент страны в целом носит осторожный характер к краю юга столицы.