Комод, как мебельный аксессуар, снова в моде


Опубликовано в Мебель

uzkij-komod1После того, как некоторое время назад в моду вошла корпусная мебель, комоды, как мебель, были не особо востребованы среди потребителя. Однако, как известно, все новое модное – это хорошо забытое старое. Неудивительно, что сегодня комоды снова вошли в моду.

То, что комоды снова начали пользоваться спросом, нет ничего удивительного. Навряд ли ещё какой-нибудь мебельный аксессуар может сравниться с ними по функциональности. Недаром в переводе с французского языка комод означает «удобный». Само его определение в полной мере раскрывает основное эксплуатационное качество комодов, а именно, удобство.

Комоды действительно очень практичны. Они подходят людям, которые любят порядок во всем, любят, когда вещи находятся на своих местах. Благодаря компактности и широкому ассортименту комодов, они прекрасно смотрятся в любой обстановке и сочетаются с другой мебелью в жилом помещении. Более того, комод может стать прекрасным дополнением любого дизайна интерьера.

Уже сегодня ассортимент мебельных магазинов значительно пополнился комодами. На суд потребителя представлены плетеные комоды из ротанга, комоды из МДФ, угловые комоды, комоды с зеркалом, высокие и низкие комоды и не только. Среди них можно выбрать оптимальный для себя вариант, подходящий и по стилю, и по размеру. Современный комод перестал быть местом только для хранения вещей. Это настоящее произведение искусства с широкими функциональными возможностями.

Дизайнерские разработки, основной целью которых было обеспечить удобство от использования данного аксессуара, позволили дополнить и изменить конструктивные особенности комода. Модели мебели, которые сегодня предлагают производители, отличаются как размерами, так и геометрическими формами, глубиной и шириной ящиков и не только.

К преимуществам использования комода можно смело отнести:

- многофункциональность. Его можно использовать для хранения самых разных вещей;

- гармоничность. Благодаря разнообразию представленных стилей, материалам и формам он прекрасно смотрится в любом интерьере;

- компактность. В отличие от громоздких шкафов, комоды на их фоне, выглядят аккуратными и незаметными. Все хранится внутри. На поверхности комода можно разместить милые безделушки, документы, фотографии.

- разнообразие форм и габаритов. Благодаря такому разнообразию сегодня можно подобрать оптимальный вариант комода даже для малогабаритной квартиры.