Андре Вагнер рассказал о новых стандартах выпуска профилей ПВХ


вкл. . Опубликовано в Новости

На днях корреспонденты посетили Воскресенск, где побывали на фабрике по изготовлению профилей ПВХ «Профайн РУС» и поговорили с его руководителем Андре Вагнером.

http://bronetank.ru/

— Есть ли различия в качестве систем, изготавливающихся в Воскресенске и тех, которые выпускаются в столице германии? Каким образом вы контролируете качество своего товара?

— Отличие можно найти в характеристиках государства, где применяется система профилей. Наше производство занимается разработкой сырьевого материала, отталкиваясь от климатических условий, поскольку ударопрочность в условии низких температур в России гораздо ниже, чем в любой другое европейской стране. Не считая этого отличия системы абсолютно одинаковые, и все производимые нами товары, где бы ни был налажен их выпуск, замечательно совмещается. Мы регулярно проверяем качество товара, но контроль качества сырья занимает первое место. Прежде чем сырьевой материал помещается в силосы или склад для хранения, его испытывают в специальной лаборатории, подвергая пяти агрессивным средам. Всегда следим за качеством изготавливаемых профилей: используя соответствующие инструменты и шаблоны, следим за размерами.

— Сейчас в европейских странах особую популярность завоевал «зеленый тренд». Ваш завод тоже следует этому тренду? Что от этого получает производитель и покупатель?

— На моей родине «зеленый тренд» стал настоящей историей, начало которой положило принятие законопроекта, запрещающего использование в производственных и других целях вредных химикалий, которое приходится на 1980-е годы. Нас эта тема начала беспокоить около десяти лет назад, в результате чего было принято решение использовать только те материалы, в состав которых не входят вредные для жизни и здоровья вещества. У нас на производстве есть переработка вторсырья. Безусловно, для того, чтобы наладить эту переработку необходимо прилично потратиться, но постепенно эти затраты обязательно окупятся.

Кому это нужно? Всем! Нам, нашим детям и внукам. Чисто по-человечески для меня важно, чтобы все люди могли жить в хороших условиях, а это невозможно без чистой экологии. Эта простая философия должна распространяться на всех. Когда человек проявляет заботу о здоровье окружающих и чистоте нашего мира, он старается выбирать только экологичную продукцию. Важно, чтобы и российское законодательство следовало современным требованиям.