Бывшие в употреблении двери: проблемы с установкой


вкл. . Опубликовано в Новости

ddvДвери могут доставить вам дополнительные хлопоты, когда вы не первый их владелец.

Удобно, когда ты можешь заказать полотно и косяки точно под построенный тобой проем. Если вы вдруг выгодно купили бывшее в употребление изделие, возможно, придется расширять пространство под него. Разные проблемы могут возникнуть, и когда вы покупаете двери металлические входные или внутренние, и когда берете уже где-то раньше стоявшие деревянные.

Одна из проблем с установкой может быть связана с петлями. При монтаже внешней металлической двери важно расположить их таким образом, чтобы конструкция открывалась в нужную сторону. Иначе она может мешать проходу в открытом состоянии. Проблема появляется в случае с металлическими полотнами. У деревянных изделий петли легко переместить, они крепятся на шурупах. В случае с бывшей в употреблении железной дверью, возможно, придется пользоваться аппаратом для сварки. Такой вариант вполне реален, если у изделия петли на коробке.

При неподходящей по размеру двери можно либо расширить проем, либо подрезать полотно. Оба случая довольно сложные. Второй способ менее распространен. Кроме того, он не всегда возможен из-за качества двери, ее вида и наполнения. В худшем случае, дверь (например, из древесного материала) может начать сыпаться или крошиться после такой обрезки. Но дверь из массива вы сможете подравнять без особых проблем. Только учитывайте наличие орнамента на конструкции. При сложном рисунке ближе к кромкам двери при обрезании вы можете обрезать узоры таким образом, что полотно предстанет в невыигрышном свете. Эту проблему решают благодаря дополнительной отделки конструкции. Так, внешнюю дверь можно будет обить.

Чтобы избежать многих проблем, можно просто брать новые двери. Самый лучший вариант- изготовление их на заказ. Тогда можно будет предусмотреть и совпадение габаритов конструкции с проемом, и размещение петель на нужной стороне.