Гордость Красноярского края


вкл. . Опубликовано в Новости

Открытие самого длинного полотна – железнодорожного тоннеля. Встречайте! По сообщению пресс отдела Красноярской железной дороги, состоялось церемония открытия самого длинного железнодорожного пути.

Праздничное открытие прошло в Партизанском районе на 729-м километре магистралей Междуреченска и Тайшета. Данное полотно находится под перевалом Аргазии в горах Саяни. Его продолжительность составляет 2465 метров.

Благодаря непосредственному участию Владимира Якунина, президента ОАО «РЖД» и Владимира Рейнгардта, начальника Красноярской железнодорожной компании и положило начало движения поездов сквозь новый тоннель. По словам самого Якунина, была подчеркнута необходимость и ценность данного сооружения для эволюционирования всего Восточного полигона. Манский тоннель, открытый в 1965 году, и возведенный в параллели к прошлому, зародился в 2007 году. Скорость поездов теперь может достигать 60 километров в час. И направление вагонов возможно осуществлять в обе стороны по двум коридорам.

Строя такого рода конструкции, возможно, подготовиться к усилению объемов на работы грузового плана. С каждым годом прирост грузового оборота по направлению дальне Восточных портов РФ достигло уже 24%. Исходя из этого, модернизация инфраструктуры полигона железных путей в России настолько обусловлена появлением нового Манского тоннеля, чтоблагодаря этому, развитие данной структуры позволяет преодолеть кризисные явления, связанные с экономикой в стране.

Самое главное, что отметил Владимир Рейнгардт то, что это далеко не последнее строение крупного объекта. В скором времени будут строиться еще большие объекты для обеспечения потребностей Сибирских регионов. Это позволит расширить разработку крупных мест по зарождению и добычи промышленности в Новокузнецке, Хакасии и Тыве. Когда построятся новые ветви и мосты, способность провозить торговую промышленность станет призванием для Южного хода и вырастет в разы, рассказал о намерениях господин Рейнгардт.

Исходя из средств федерального бюджета, средств ОАО «РЖД», программа усовершенствования планируется на 2019 год. Ее бюджет будет составлять около 42.9 млрд. рублей. А так как Красноярская железная дорога Междуреченск – Тайшет предоставляет связи в транспорте четырех регионов Сибири, такие как Красноярский край, Хакасия, Кемеровская и Иркутская областей, это, конечно же, актуально и ни как по-другому.