На строительство моста в Крым запланировано 247 млрд рублей


вкл. . Опубликовано в Новости

Как сообщалось ранее, на строительство моста из Керчи в Крым, власть выделила 247 млрд рублей, и это будет считаться самым дорогим мостом в Российской Федерации.

http://clubcop.ru/

Проект развития Крыма и Севастополя

На заседании правительства, был рассмотрен проект о реализации и обустройства Крыма до 2020 года. В этом проекте был рассмотрен вопрос и о строительстве моста, который будет брать начало с Керченского пролива и до самого Крыма. Как утверждает государство России, такой дорогостоящий мост поможет жителям быстрее добираться до полуострова.

В основном бюджет финансирования составляет около 654,7 млрд рублей, а на развитие инфраструктуры выделено 65%, то есть, это 247 млрд рублей от всего капиталовложения.

http://ddd-pen.ru/

Как сообщил Савельев, что, не смотря на то, в каком состоянии сейчас находится Крым и Севастополь, все финансирование на его обустройство и развитие выделяется из федерального бюджета, то есть, средства Российской Федерации в полуостров вложены не будут.

Строительство моста начнется в ближайшее время

Вице-премьер России Дмитрий Козак заметил: «Проект по реализации нового Крымского моста должен быть осуществлен в ближайшее время, а именно в 2014 году. Но основные постройки запланированы на 2015 год». Естественно, на развитие Крыма выделено немало средств. «Если учитывать каждый план, каждое мероприятие, каждую застройку и комплекс основных работ об обустройстве присоединенной территории, то это максимально высокая стоимость» - сообщил вице-премьер. По его рассуждениям, до конца года должны быть подсчитаны все необходимые финансы для осуществления плана.

Как известно ранее, представитель правления «Автодор» Сергей Кельбах сообщил, что на строительство моста обойдется 283, 19 млрд рублей. В этот проект будут входить два раскладных моста, которые будут соединять остров Тузла. Также в эту сумму входит не только автомобильные переходы, но и железнодорожные. На осуществления такого проекта понадобится около трех лет.

Как только будут просчитаны точные расходы и планы на строительство моста, его сразу же введут в реализацию. Как говорилось ранее, начало будет в 2014 году. 

http://denisov-photo.ru/