вкл. . Опубликовано в Новости

В скором времени в Москве произойдут кардинальные изменения, связанные с порядком проведения капитального ремонта жилых домов столицы. Об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. Как известно, в среднем во время капитального ремонта в жилых многоквартирных домах проводится семь видов работ. Однако раньше эти работы проводили по частям, но уже в скором времени их будут проводить все сразу, по крайней мере, так обещает чиновник. Вот только такой порядок проведения капремонта касается только тех домов, которые находятся в крайне тяжёлом состоянии и требуют решительных действий.

Обо всех этих изменениях чиновник заявил во время заседания президиума московского правительства. На заседании обсуждалась текущая программа региона капитального ремонта жилых домов, а также велось обсуждение необходимых поправок в программу. Сейчас, по словам чиновника, эта тема являе

вкл. . Опубликовано в Новости

В прошлом году в Европе приняли решение внедрить в сферу жилищного строительства цифровые технологии. Для этого все крупные участники строительной индустрии должны развивать инновации в данной сфере. Таким способом можно добиться не только ускорения застройки, но и возведения зданий, качество которых будет гораздо лучше, а денег потратится меньше.

Технология BIM

Основным направлением данной программы является новая технология информационного моделирования зданий и сооружений, она получила название BIM. С ее помощью качество строительства может быть улучшено, а стоимость снижена. К этому компании собираются прийти уже к 2017 году.

Это очень удобно, так как программа виртуального моделирования недвижимых объектов дает возможность подрядчику быстро разрабатывать проект, доступ к которому будут иметь все компани

вкл. . Опубликовано в Новости

Не секрет, что в стране наблюдается финансовый кризис, который вынуждает многих россиян искать варианты хранения денег. Покупка недвижимости является для многих альтернативой банка. Сейчас многие застройщики сами предлагают обратно выкупать квартиры.

Смысл акции

Стоит отметить, что услуга обратного выкупа появилась в России не так давно. Сама идея была взята у стран Европы. Другими словами, когда клиент совершает покупку, то он в условиях договора прописывает обратный выкуп. В этом же соглашении указываются сроки выкупа недвижимости, а также реальная цена.

В 2013 году в России появилась такая услуга, тогда застройщик давал 20% поверх основной цены на несколько лет. То есть намеренно создавалась акция, где покупатель мог забрать свои деньги уже через 2-3 года и остаться в плюсе. На данный момент российские девелоперы не предлагают дополнитель

вкл. . Опубликовано в Новости

Внешний облик города постепенно меняется в лучшую сторону. Стандартные многоэтажки времен Советского союза сменяют новые проекты с пестрыми яркими фасадами. В центре города выросли торговые и развлекательные центры, микрорайоны с элитными квартирами в высотных зданиях.

http://onkologinfo.ru/

 

вкл. . Опубликовано в Новости

В ряде крупных городов России давно испытывается острый недостаток нового жилья. Новосибирск не является исключением из этого правила, поэтому многие новосибирцы обратили свое пристальное внимание к такому способу решения своих жилищных проблем как покупка апартаментов.

http://zao-trest.ru/

Правовой статус

Согласно российскому законодательству апартаменты не имеют статуса жилого помещения, поэтому требования к их эксплуатации существенно ниже, чем к обычному жилью. Следовательно, и цена на них примерно на четверть ниже, что немаловажно для многих категорий потенциальных покупателей.

вкл. . Опубликовано в Новости

Власти Симферополя готовят обращение в Совет Министров Российской Федерации об объявлении центральной части города свободной от высотных зданий. Такую информацию предоставил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. В Египте завершено строительство второго Суэцкого канала, который , в сущности, является дублером существующего. Торжественное открытие сопровождалось парадом военных кораблей страны в сопровождении авиации.

вкл. . Опубликовано в Новости

В мэрии Москвы нашли решение вопроса - как бороться с шумом на стройплощадках российской столицы. Теперь все стройки в городе будут обнесены шумозащитным ограждением. Предполагается, что сооружение таких ограждений поможет снизить шумовое сопровождение ведения строительно-монтажных работ почти в 2 раза. Для получения максимального эффекта высота шумозащитных секций должна быть порядка 12 м.


Меры борьбы с шумом на стройплощадках 

На сегодняшний день шум на строительной площадке — основная беда крупных городов и мегаполисов типа российской столицы. Городское руководство официально объявило о начале принятия поступательных мер для борьбы с шумом на стройках Москвы. Такую информацию передает столичное

вкл. . Опубликовано в Новости

Согласно данным крупнейшего российского портала, посвященного строительству, в ближайшее время в Норильске планируется начало работ по постройке новейшего центра, способного принимать будущих мам со всего Таймыра.

Подготовительные работы

Возведение перинатального центра планируется на участке по соседству с имеющейся Норильской детской больницей №1, где принимаются дети сразу с нескольких районов округа. Местом застройки  на данный момент выбран район Оганер.

По последним данным, на месте, ра

вкл. . Опубликовано в Новости

В соответствии с планом строительные работы должны завершиться уже к лету следующего года. Сразу после торжественного открытия о начале богослужений в храме прихожане узнают благодаря звону колокола.


На перекрестке проспекта Камалеева с улицей Патриса Лумумбы, возле высотного здания "Лазурные небеса" началось строительство крупного сооружения прихода св. Апостола Андрея. Этим зданием станет Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии. Представители СМИ решили приехать на новую стройплощадку, чтобы узнать, есть ли в главном городе Татарстана скандинавские протестанты.

Выяснилось, что храм, посвященный св. Апостолу Андрею официально функционирует в столице более 10 лет. На протяжении всего этого времени церковь находилась как раз на том самом месте, где началось ее строительство. Но до этого верующие были вынуждены приходить в маленькую котельную старого аэропорта, скорее всего, именно по

вкл. . Опубликовано в Новости

Во всех мегаполисах существуют промышленные зоны с давно закрытыми предприятиями, разрушенными зданиями и железнодорожными путями, свалками с заброшенными цехами — проще говоря, территории, которые по причине абсолютной ненужности со временем приходят в упадок. В разных городах этим зонам находят разное применение.

К примеру, в Нью-Йорке на территории вышедшей из строя железной дороги сделали замечательную парковую зону High line, которая пользуется огромной популярностью среди жителей и гостей штата. В столице Великобритании на территории заброшенных доков создали оригинальный комплекс современного искусства. В столице Франции для арт- и медиакластеров уже на протяжении многих лет служат бывшие вокзалы и заброшенные фабрики.

В столице России тоже умеют обходиться с этими зонами. В качестве самого яркого примера можно привести популярный выставочный комплекс «Винзаво