вкл. . Опубликовано в Новости

Власти Симферополя готовят обращение в Совет Министров Российской Федерации об объявлении центральной части города свободной от высотных зданий. Такую информацию предоставил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. В Египте завершено строительство второго Суэцкого канала, который , в сущности, является дублером существующего. Торжественное открытие сопровождалось парадом военных кораблей страны в сопровождении авиации.

вкл. . Опубликовано в Новости

В мэрии Москвы нашли решение вопроса - как бороться с шумом на стройплощадках российской столицы. Теперь все стройки в городе будут обнесены шумозащитным ограждением. Предполагается, что сооружение таких ограждений поможет снизить шумовое сопровождение ведения строительно-монтажных работ почти в 2 раза. Для получения максимального эффекта высота шумозащитных секций должна быть порядка 12 м.


Меры борьбы с шумом на стройплощадках 

На сегодняшний день шум на строительной площадке — основная беда крупных городов и мегаполисов типа российской столицы. Городское руководство официально объявило о начале принятия поступательных мер для борьбы с шумом на стройках Москвы. Такую информацию передает столичное

вкл. . Опубликовано в Новости

Согласно данным крупнейшего российского портала, посвященного строительству, в ближайшее время в Норильске планируется начало работ по постройке новейшего центра, способного принимать будущих мам со всего Таймыра.

Подготовительные работы

Возведение перинатального центра планируется на участке по соседству с имеющейся Норильской детской больницей №1, где принимаются дети сразу с нескольких районов округа. Местом застройки  на данный момент выбран район Оганер.

По последним данным, на месте, ра

вкл. . Опубликовано в Новости

В соответствии с планом строительные работы должны завершиться уже к лету следующего года. Сразу после торжественного открытия о начале богослужений в храме прихожане узнают благодаря звону колокола.


На перекрестке проспекта Камалеева с улицей Патриса Лумумбы, возле высотного здания "Лазурные небеса" началось строительство крупного сооружения прихода св. Апостола Андрея. Этим зданием станет Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии. Представители СМИ решили приехать на новую стройплощадку, чтобы узнать, есть ли в главном городе Татарстана скандинавские протестанты.

Выяснилось, что храм, посвященный св. Апостолу Андрею официально функционирует в столице более 10 лет. На протяжении всего этого времени церковь находилась как раз на том самом месте, где началось ее строительство. Но до этого верующие были вынуждены приходить в маленькую котельную старого аэропорта, скорее всего, именно по

вкл. . Опубликовано в Новости

Во всех мегаполисах существуют промышленные зоны с давно закрытыми предприятиями, разрушенными зданиями и железнодорожными путями, свалками с заброшенными цехами — проще говоря, территории, которые по причине абсолютной ненужности со временем приходят в упадок. В разных городах этим зонам находят разное применение.

К примеру, в Нью-Йорке на территории вышедшей из строя железной дороги сделали замечательную парковую зону High line, которая пользуется огромной популярностью среди жителей и гостей штата. В столице Великобритании на территории заброшенных доков создали оригинальный комплекс современного искусства. В столице Франции для арт- и медиакластеров уже на протяжении многих лет служат бывшие вокзалы и заброшенные фабрики.

В столице России тоже умеют обходиться с этими зонами. В качестве самого яркого примера можно привести популярный выставочный комплекс «Винзаво

вкл. . Опубликовано в Новости

Во Всемирном торговом комплексе, расположенном на территории столицы ОАЭ, с 17 по 20 ноября проходил грандиозный форум по теме строительства — крупнейшая экспозиция, получившая название The Big 5. На этом мероприятии смогли присутствовать наши журналисты.

http://indokitaytour.ru/

Выставочное мероприятие The Big 5 организовывается в Дубае в различных форматах на протяжении нескольких десятков лет. С самого начала выставка была разделена на пять зон, расположенных под одной крышей. Около двадцати лет назад эти зоны объединили в единую «большую пятерку», в результате чего и появилось название The Big 5.

На

вкл. . Опубликовано в Новости

Когда-то дворцы спорта функционировали исключительно по одному конкретному назначению. На сегодняшний день спортивный комплекс - это сложный многофункциональный объект, где, кроме спортивных площадок есть ледовые катки, бассейны, киностанции, залы для проведения совещаний и конференций, огромное количество кафе и магазинов. Эти комплексы часто превращаются в центры жизни всех жителей района, а иногда и всего города. Валерий Моторин, занимающий должность руководителя архитектурно-строительной мастерской, рассказал о стандартах и требованиях, предъявляемых к таким комплексам.

http://willywillyschool.ru/

— Валери

вкл. . Опубликовано в Новости

На днях корреспонденты посетили Воскресенск, где побывали на фабрике по изготовлению профилей ПВХ «Профайн РУС» и поговорили с его руководителем Андре Вагнером.

http://bronetank.ru/

— Есть ли различия в качестве систем, изготавливающихся в Воскресенске и тех, которые выпускаются в столице германии? Каким образом вы контролируете качество своего товара?

— Отличие можно найти в характеристиках государства, где применяется система профилей. Наше производство занимается разработкой сырьевого материала, отталкиваясь от климатических условий, поскольку ударопрочность в условии низких температур в России гораздо ниже, чем в любой другое европейской стране. Не считая этого отличия системы абсолютно одинаковые, и все производимые нами товары, где бы ни был налажен их выпуск, замечательно совмещается. Мы регулярно проверяем качество товара, но контроль кач

вкл. . Опубликовано в Новости

В начале декабря окончательно стало известно месторасположение будущего Парламентского центра. Он будет находиться в северной части Мнёвниковской поймы на берегу Москвы-реки в районе Хорошёво-Мневники на северо-западе столицы. Под строительство будет выделено 345 тысяч кв. м. Соответствующее решение принято на заседании правительства Москвы под председательством Сергея Собянина.

Нынешние здания Государственной Думы и Совета Федерации могут быть проданы на аукционе или заложены под банковский кредит для строительства нового Парламентского центра. В настоящее время на рынке недвижимости цена на эти здания может составить от 450 до 600 млн. долларов. Этих средств вполне достаточно для проведения строительных работ и сдачи в эксплуатацию Парламентского центра из расчёта стоимости квадратного метра общей возводимой площади в пределах 1,6-1,7 тыс. долла

вкл. . Опубликовано в Новости

Каждые два года Музей архитектуры во Франкфурте присуждает премию International Highrise Award самому лучшему небоскребу мира. В состав жюри входят специалисты по разным видам архитектуры, строители и дизайнеры из разных стран мира. Они придирчиво оценивают небоскрёбы по многим критериям, сравнивая их высоту, дизайн, устойчивость, качество жилых помещений и гармоничность интеграции с окружающей средой. В начале декабря престижная премия была присуждена итальянскому небоскрёбу Il Bosco Verticale («Вертикальный лес»), расположенному в Милане.

В этом году участие в конкурсе принимали более 800 небоскрёбов по 26 номинациям из 17 стран мира. По условиям конкурса к таким зданиям относятся строения, высота которых превышает 100 метров.

Второе место досталось голландскому небоскрёбу De Rotterdam в Роттердаме, третье –австралийскому One