Строительство ТЭС в Севастополе


вкл. . Опубликовано в Новости

Судьба города Севастополя отличается очень сложными испытаниями. На протяжении всего своего существования город регулярно подвергается нападениям и славится героическими подвигами, оставшимися, как наследие военного времени. Ключевую роль Севастополь играет в Крымской войне 1853 – 1856 годов, годы Второй мировой войны известны жесточайшими битвами за Севастополь и никто не мог подумать, что в 21-м веке трагическая история вновь повторится. Однако 6 марта 2014 года на внеочередной сессии Севастопольского городского совета были приняты решения о вхождении города Севастополя в состав Российской Федерации.

http://moukorkino72.ru/

В связи с тем, что последние годы город относился к соседствующему с Россией государству – Украине, многое в его развитие было упущено. Поэтому властью родного государство была поставлена первоочередная задача развития данного региона. В перечне запланированных действий, значился пункт строительства тепловой электростанции. И вот, наконец, необходимая стройка была начата на Федюхиных высотах.

Средства массовой информации сообщают не только о масштабности строительства, но и высоких темпах ударного труда. На данный момент в работах задействовано не менее 50 единиц техники. Строители тепловой электростанции сейчас расчищают территорию для будущего возведения объекта. Таким образом, правительство государство было решено облегчить ситуацию города в плане поставок электроэнергии из Украины – государства, в состав которого совсем недавно входил Севастополь. Энергетический кабель планируется разместить через Керченский пролив. И до конца текущего 2015 года строители обещают начать первые поставки из материковой России.

http://qvadagency.ru/

Теперь жители города могут не бояться, что останутся без света и тепла, как это произошло в прошлом году. На тот момент управленцы раздробленного государства решили воздействовать на Россию отключением поставок в возвратившийся регион.

В полную мощь электростанция обещает заработать к 2017 году, когда обеспечение население энергией будет производиться за счет газовых турбин. Помимо указанного города ТЭС сможет покрывать дефицит и жителей Крыма, нуждающихся в поставках дополнительного электричества. Строительство было продумано до мельчайших деталей – учтена недостача воды в этом регионе. Однако со строительство тепловой электростанции, у севастопольцев появится надежда на отрегулированные и этого вопроса.    

http://rekkam.ru/