В Кременчуге активно развивается строительство жилья и реконструкция зеленой зоны


вкл. . Опубликовано в Новости

Внешний облик города постепенно меняется в лучшую сторону. Стандартные многоэтажки времен Советского союза сменяют новые проекты с пестрыми яркими фасадами. В центре города выросли торговые и развлекательные центры, микрорайоны с элитными квартирами в высотных зданиях.

http://onkologinfo.ru/

 

Строительство продолжается, несмотря на кризисную ситуацию

Сейчас компании-застройщики возводят только жилые домаитражными окнами, оборудованные витражными окнами на лоджиях. По мнению вице-мэра Геннадия Музыки, отвечающего за строительство, «торговых комплексов на территории города вполне достаточно, теперь строится только жилье. Многие объекты будут завершены в этом году. Половина будущих квартир будет реализована по программе «Доступное жилье».

Для создания более доступных по цене квартир застройщики предлагают жилье относительно небольшой площади. В таких домах будут работать несколько программ:

  • Доступное жилье;
  • ипотека под 3%;
  • кредиты для молодежи.

Инфраструктура предусматривает сооружение детской площадки, большого паркинга, оформление зеленой зоны.

http://instrument86.ru/

 

В парках города ведется реконструкция

Городской сад Кременчуга является достопримечательностью города, он основан в прошлого века. В ходе проводимой реконструкции сохраняется старинный стиль. Обновлен центральный вход, ведутся строительные работы по благоустройству всей территории зеленой зоны, в этом году планируется завершить реконструкционные работы по восстановлению озера.

В рамках возвращения водоему первоначального вида предполагается проложить дорожки вдоль берегов, установить скамейки и специально разработанные фонари. На месте центральной клымбы когда-то был фонтан, который запланировано восстановить в первоначальном виде.

Еще одно место отдыха горожан — парк «Приднепровский». Здесь ведутся масштабные реконструкционные работы по сооружению пешеходных дорожек, входных павильонов. На территории парка плданируется разместить биотуалеты.

http://yamaikaland.ru/

 

По словам вице-мэра, на все нужды реконструкции выделено порядка 4 млн . Процесс реконструкции разбит на несколько этапов из-за больших вложений. Уже готова чаша фонтана, предполагается восстановить парковые скульптуры.