Пластиковые двери, как альтернатива дереву и металлу


Опубликовано в Окна и двери

plastikovye-dveri-pvhМы привыкли, что из пластика чаще всего делают окно, но никак не двери. Тем не менее, сегодня двери из пластика стремительно вытесняют такие привычные деревянные полотна.

К достоинствам пластика можно отнести возможность делать пластиковые двери любого размера и конфигурации. По желанию клиента компания осуществляет монтаж одно- или двухстворчатыхконструкций. Возможно установить пластиковые двери с двумя распашными створками или другие, не менее интересные варианты. Их бесспорным достоинством является:

- устойчивость к механическим повреждениям;
- высокий уровень влагостойкости;
- ламинирование в любую цветовую гамму.

В зависимости от вида заполнителя пластиковые двери могут быть:

- звукоизолированные;
- высокопрочные;
- светонепроницаемые.

Оригинальность каждой из конструкций придает современная фурнитура.

Отличаются пластиковые двери и по месту установки. Пластик отлично зарекомендовал себя как внутри, так и снаружи помещения. В зависимости от назначения может меняться конструкция и комплектация.

Популярностью пользуются пластиковые двери для установки в местах большого скопления народа: больницах, садиках, спорткомплексах. Функциональность конструкции позволяет пропускать большое количество людей, а их свойства – поддерживать дверное полотно в чистом состоянии.

Наиболее распространенный вариант – входные двери из пластика. Они устанавливаются как в частных домах, так и общественных помещениях, отличаются высокой надежностью.

Реставрация пластиковых дверей

Со временем пластиковые двери могут прийти в негодность со временем. Происходит это по разным причинам – полотно изнашивается, ломается фурнитура, выходят из строя петли. Вовсе не обязательно приобретать новую дверь, гораздо проще (и дешевле) будет ее отреставрировать.

Реставрация межкомнатной двери может потребоваться в таких случаях, как:

- расшатывание дверных петель;
- появление сколов и царапин на филенке;
- выход из строя фурнитуры;
- перекос дверного полотна, его проседание;
- искривление дверной коробки;

Все виды реставрации можно условно подразделить на два типа: косметическую и глобальную. Косметический «ремонт» межкомнатной двери заключается в обновлении ее внешнего вида - покраске, оклейке, использовании молдинга, замене дверных ручек. Глобальная реставрация подразумевает выравнивание дверного полотна, замену петель, в некоторых случаях – ремонт дверной коробки.

Межкомнатные двери, как распашные, так и раздвижные, можно реставрировать с одинаковым успехом, однако необходимость ремонта раздвижной двери зачастую обусловлена неисправностью дверных роликов и направляющих. В этом случае может потребоваться помощь мастера.