6 лучших производителей теплых полов


вкл. .

 

1. Фирма Caleo – производитель пленочного обогрева

теплые полы 2

Такой пол наиболее прост в своем монтаже. Вы можете самостоятельно раскатать его сразу под конечным покрытием – паркетом, линолеумом, кавролином. Выполняются эти работы быстро и просто, работать обогрев может сразу после окончания укладки, не требует вмешательства специалистов и дополнительных устройств. Его средняя цена составляет 1500 руб. за кв.м.

Недостатки таковы: сама система обогрева достаточно хрупкая, хотя производитель подходит к своей работе качественно. Сверхтонкое покрытие, расположенное близко к поверхности пола, легко можно повредить, и тогда придется выбросить на помойку!

2. Полы Rehau производятся как на электрических, так и на водных системах обогрева

теплые полы 3

 Однако водные полы уже успели зарекомендовать себя на рынке теплых полов качественным и правильным распределением тепла. Также используемые материалы безвредны и не оказывают никакого пагубного влияния на наше здоровье (в отличие от электрических систем). При этом они долговечны, легко и быстро собираются – около 3-х дней. Стоимость – 1600 руб. за 1 кв.м.

Недостатки: вам могут не дать разрешение на установку водной системы обогрева пола специальные службы, но это не относится к производителю.

3. Ensto – финский производитель электрического варианта обогрева пола

теплые полы 4

Такие полы особенно хороши для помещений с высокой влажностью, а также холодных и плохо изолированных с бетонными полами. Не требуют специализированной стяжки и крепятся на плиточный клей.

Цена за 1 кв.м. варьируется от 3 до 11 тысяч рублей в зависимости от мощности.

Недостатки: к недостаткам можно отнести лишь сравнительно с другими видами полов высокую цену.

4. Система «Энерджи»

теплые полы 5

Такие полы обещают высококачественные материалы и экономичность. Несмотря на бытующее мнение о магнитно-радиационном воздействии на здоровье человека, этот производитель уверяет своих клиентов в том, что материалы экологически чистые и безопасные. Цена составляет от 2 до 5 тыс. рублей в зависимости от модели – одной из 4-х данной фирмы-производителя. Дальнейшая экономичность в эксплуатации может послужить огромным плюсом вашего выбора.

5. Теплые полы Unimat инфракрасная технология обогрева

Теплые полы Unimat

Обогрев выполняется при помощи графитово-серебрянных стержней, состыкованных специальным кабелем и подключенных к сети и терморегулятору.

Рекомендованы для сырых помещений или просто с большим процентом содержания влажности. Особенно они хороши для бань, саун, бассейнов. Производитель обещает до 60% энергосбережения. Также не боится этот пол перегрева и стоящей на нем мебели. Гарантия дается на 20 лет. Цена одного набора начинается от 2500 рублей.

6. Полы Devi от датского производителя электрического напольного покрытия

теплые полы Devi

Система обогрева не особо отличается от теплых полов других производителей. Выполняется как со специальной стяжкой, так и без нее. Не пересушивает воздух, что хорошо для аллергиков и астматиков. Полы, выполненные без стяжки, нагревают помещение за 15 минут. Фирма обещает гарантию до 20 лет.  Качество и долгосрочность, обещаемые производителем, еще и подкреплены дешевизной. А именно, 850 рублей за кв.м. Такое соотношение преимуществ делает фирму Devi  наиболее популярной на сегодняшний день.