Что нужно для снятия краски с металла?


вкл. .

Необходимый набор инструментов

  Перед тем как начинать снимать краску с металла, нужно заранее приготовить, все необходимые инструменты. Для того, что правильно и максимально качественно снять краску с металла, вам понадобится следующий набор инструментов:

  1. Специальная жидкость для снятия краски.
  2. Наждачная шкурка.
  3. Шпатель.
  4. Минеральный керосин.
  5. Машинка для шлифования.
  6. Специальный пистолет для термической обработки (Термопистолет).
  7. Многие специалисты утверждают, что снимать краску с металла, проще всего с помощью специальной жидкости. Этот способ, является идеальным вариантом для тех людей, у которых на это, абсолютно нет времени. Все, что от вас требуется – это приобрести нужное средство в строительном магазине. Важно знать, что оно может продаваться, как в виде жидкости, так и сухого рассыпчатого порошка. Если вы купили это средство в жидком виде, то можете сразу же приступать к процессу снятия краски. А вот если, купили в сухом, то его перед применением необходимо развести в воде. Для того, чтобы максимально облегчить себе процесс покупки этого средства, лучше всего обратиться к продавцу-консультанту, который с радостью поможет вам быстрее найти его в магазине, и при этом избежать многочасового поиска. Очень важно помнить, что перед покупкой необходимо детально прочитать инструкцию по применению, которая находится на упаковке. Также, важно не забыть приобрести минеральный керосин, которым и нужно будет смывать краску с металла.
  8. Если же, вы не с умели разыскать и приобрести нужную жидкость, то для того, чтобы снять краску с металла, можно воспользоваться, шпателем. Важно знать, что при работе со шпателем, нужно быть максимально осторожным, поскольку, вероятность повреждения поверхности металла, довольно высока. Помните, что если вы повредите металл, то вероятнее всего, краска ляжет не ровно. Поэтому, необходимо снимать только лишь слой краски. Если их несколько, то снимать нужно слой за слоем. После того, как краска снята, поверхность металла нужно обработать наждачной шкуркой.
  9. Также краску снимать можно и шлифовальной машинкой. Перед ее непосредственным использованием, необходимо провести установку, специальной насадки со средним напылением. Затем, можно приступать к снятию слоя краски. Для этого, просто включите машинку на малую мощность. Стоит заметить, что благодаря этому «чудо прибору», снятие краски займет у вас, всего несколько секунд. Еще один очень важный момент. В процессе работы не забывайте проверять насадку. Если она забилась, то ее необходимо почистить либо сменить, поскольку способность ошлифовывать поверхность, будет утеряна.
  10. Благодаря течению времени и развитию технологий, у специалистов появилось еще одно прекрасное устройство, которое служит отличным помощником в процессе снятия краски с металла, а именно, термопистолет. Если, уж так случилось, что в вашем «рабочем арсенале», термопистолета попросту нет, то попробуйте взять его на временное пользование, у друзей или знакомых. Ну, а уж если и у них его также нет, то существует прекрасная возможность, взять этот инструмент, на прокат. В наше время, существует несколько способов как это правильно сделать:

Инструкция

  • Найти объявления в газете.
  • Воспользоваться поисковиком во всемирной сети, интернет.

Для начала работы с инструментом, его необходимо включить, а затем поднести его к покрашенному металлу. Термопистолет, оказывает особое, нагревательное воздействие на слой краски, в следствии чего, она в буквальном смысле, отщелкивается. После того, как работа с термопистолет закончена, все что от вас необходимо – это просто, аккуратно снять краску шпателем и при этом постараться не нанести вред металлу. Кроме того, очень важно помнить, что обращаться с термопистолетом, необходимо максимально осторожно, поскольку в процессе работы, он нагревается до довольно высоких температур и при не острожном обращении, можно получить серьёзнейшие ожоги.

Заключение

И в заключении, хотелось бы заметить, что если вы планируете снимать краску с металла, но у вас есть какие-либо сомнения, по поводу того, сможете ли вы сделать это аккуратно и не навредить своему здоровью, то тогда лучше всего обратиться к специалисту, который обладает необходимым опытом и всеми нужными техническими инструментами.