Интерьер в немецком стиле


вкл. .

Самым простым в оформлении стилем является немецкий. Он полюбился уже многим людям и отличается от всех остальных своей простотой и практичностью. Для того чтобы оформить свое жилье в немецком стиле, не понадобится особых знаний в области дизайнерского искусства.

Оформляем кухню в немецком стиле

Кухня это место, где женщина проводит достаточно много времени, готовя вкусную еду для своей семьи, поэтому помещение должно быть оснащено всем необходимым для этого. Немецкий стиль отрицает беспорядочность и непрактичную мебель, соответственно, стоит учитывать это при выборе мебели на кухню. Мебель должна быть выполнена из натуральных материалов, обладать функциональностью, иметь глянцевые или матовые фасады. Особенно важно, чтобы на кухонном гарнитуре не стояла различная кухонная утварь. Он должен выглядеть так, как будто его только что поставили.

Стены в кухне должны быть светлыми, а пол глянцевым и темным (идеально подойдет плитка). Немецкий стиль не терпит лишнего искусственного света, поэтому следует исключить тяжелые не пропускающие свет шторы, лучше использовать легкий прозрачный тюль. В качестве основного освещения можно использовать точечные потолочные светильники или строгую, выполненную в классическом стиле, люстру.

Бытовая техника должна быть современной и строгой. Желательно, чтобы крупногабаритная техника (холодильник, плита, микроволновка и так далее) была встроенной в кухонный гарнитур. Для украшения кухонного пространства можно использовать живые горшечные цветы.

Гостиная в немецком стиле

При оформлении гостиной в немецком стиле, нужно отдавать предпочтение только натуральным материалам. Например, если вы выбираете мебель, то это могут быть только шкафы из дерева, журнальный стол из стекла или камня. Также нужно исключить любые полочки и яркие цвета. Стены должны быть светлыми, мебель должна быть выполнена в одном стиле, пол должен быть не слишком темный. Для отделки пола подойдет ламинат. Вообще, гостиная должна быть уютной и просторной, с минимальным количеством мебели (диван, кресла, небольшой столик, сервант, плательный шкаф, полка под телевизор).

Декорирование гостиной допустимо, но не должно быть «кричащим». Можно повесить на стены 3 – 4 фамильные фотографии или картину, выполненную в спокойных тонах, приемлемы высокие напольные вазы, декоративные подушки на диване, палас не должен занимать больше 50% от всей поверхности пола. Немецкий стиль не допускает тяжелых штор в гостиной, поэтому они должны быть выполнены из легких натуральных тканей и хорошо пропускать естественный свет. Стол можно украсить льняной светлой скатертью.

При оформлении гостиной стоит особо уделить внимание искусственному освещению. Если общего света недостаточно, то можно повесить бра или поставить на стол светильник, но слишком отягощать комнату современными точечными светильниками и всевозможными подсветками нельзя, иначе стиль будет разбавленным и потеряет свою ценность.

Спальня, выполненная в немецком стиле

Спальня это место для физического и морального отдыха. Как и в любой комнате, здесь не допустима лишняя мебель и яркие цвета, также все должно быть выполнено только из натуральных материалов.

Если вы решились оформить спальню в немецком стиле, то вы должны быть готовы к тому, что в ней будет лишь кровать, комод, прикроватные тумбочки и парочка стульев с маленьким туалетным столиком. Минимализм и простота во всем – главное, на что нужно делать акценты. При этом в интерьере должно все быть светлых тонов: обои – пастельных оттенков, мебель – светлая, текстиль – не яркий. Пол отделывают ламинатом светлых оттенкков.

Декорировать комнату можно только картинами с изображением природы, живыми цветами. Окна должны быть большими и закрыты прозрачными шторами. Допускается, вместо классической люстры, использовать точечные потолочные светильники. На прикроватных тумбочках можно разместить небольшие светильники. Пол, как правило, декорируют небольшими дорожками, которые укладывают около кровати.

Немецкий стиль в ванной комнате

В ванной комнате также должно быть минимум шкафчиков и полочек. Сантехника не должна быть вычурной, только «классика» без лишнего декора. Для отделки пола используют плитку, как и для стен. При этом плитка должна быть светлых тонов. Не допускается более трех цветов в отделке ванной комнаты. Но это вовсе не означает, что ванна будет скучной и простой. Хромированный блеск можно разбавить живыми цветами.

Выбрав для своего жилья немецкий стиль, вы окружите себя простотой и функциональность, пространство в комнатах не будет заставлено лишними и бесполезными шкафами. Такой стиль выбирают люди, которые любят свободу и минимализм.