Насколько хороша гидроизоляция жидкой резиной


вкл. .

Изоляция здания от попадания влаги относится к самым важным этапам строительства и эксплуатации здания.  Гидроизоляция лучше всего осуществляется при использовании жидкой резины. В состав жидкой резины входит битумно-полимерная эмульсия на водной основе. После нанесения на поверхность она превращается в плёнку. Жидкая резина «Технопрок» относится к экологически чистым материалам, которые при застывании не выделяют вредные вещества.

http://bestohota.ru/

Широкое применение жидкая резина находит при герметизации труб, изоляции кровли, фундамента здания, бассейнов и водостоков. Иногда её используют  для защиты от коррозии металлических конструкций. Она бывает одно- и двухкомпонентной.

Однокомпонентная резина пригодна для быстрого нанесения. Ею могут воспользоваться непрофессионалы. Она продаётся малыми объёмами. Такую  резину  используют для герметизации небольших площадей, трещин и антикоррозийной обработки. Однокомпонентный состав не подходит для изоляции кровли или для обработки фундамента.

http://baranovnikita.ru/

Двухкомпонентная резина продаётся в бочках. В одной из них находится эмульсия, а в другой катализатор, который способствует переходу эмульсии из жидкого состояния в резиноподобное  за несколько секунд. При соединении катализатора с водно-битумной эмульсией начинается процесс полимеризации. Эмульсия приобретает вязкую структуру. Одной бочки катализатора хватает, чтобы приготовить  6 бочек жидкой резины «Технопрок».

Для нанесения двухкомпонентной жидкой резины необходимо  применять специальное оборудование, которое помогает её смешивать и напылять. В результате его применения получается прочное однородное покрытие. Если плоскую крышу обработать таким составом, то на ней можно обустроить бассейн.

http://doseliger.ru/

Жидкая резина обладает многими преимуществами по отношению к другим изоляционным материалам. К её основному свойству  относится бесшовная гидроизоляция. Для напыления не требуется проводить разогрев исходных элементов. Это делает процесс напыления безопасным и достаточно быстрым.

Материал обладает высокой эластичностью  выше 800%. Усадка фундамента и движение грунтов не смогут повредить такую изоляцию. При треснутом фундаменте гидроизоляция остаётся неповреждённой. Её не смогут повредить даже острые  выступающие края. Слой жидкой резины с толщиной в 1 мм заменяет собой  два слоя изоляции рулонного материала. Она выдерживает температуру -47 С до +98 С и имеет хорошее сцепление с различными поверхностями.