вкл. .

Иногда возникает ситуация, когда нужно переложить плитку на небольшом участке пола. Например, когда вы убираете стену или шкаф и вам требуется заполнить плиткой образовавшуюся на полу проплешину. Как говорят в голливудских фильмах: "Это грязная работа, но кто-то должен ее делать". И если делать приходится вам, то начните с чтения этой статьи.

 

вкл. .

Фиброцементный сайдинг в нашей стране все еще остается диковинкой, до популярности винилового сайдинга ему точно еще далеко. Поэтому и вопросов по установке фиброцементного сайдинга обычно много, ведь мало кто умеет с ним работать. Итак, представляю вашему вниманию 8 моих советов по работе с фиброцементным сайдингом.

вкл. .

Здравствуйте, Никита. Двухэтажный дом 1956 года. Раньше было отопление от угольной печи. Печи давно демонтировали, но под потолком остались кирпичные пороги (3 порога), насколько я понимаю, для усиления потолка. Вопрос: для чего точно нужны эти пороги и можно ли их убрать, потолок не обвалится? Живу на первом этаже. Виталий, город Луганск

вкл. .

Приобрел в строительном магазине два кровельных аэратора. Потом зашел в магазин другой фирмы и увидел такие же, но значительно дешевле. Я попытался сдать назад купленные аэраторы, но продавец отказался их принять и вернуть мне деньги. Я с ним полчаса спорил, но так ничего и не добился. Скажите, как можно было бы добиться возврата денег? Владислав

вкл. .

Чтобы сверлить керамическую плитку нужны специальные сверла, твердая рука и знание некоторых нюансов. Особенно, если речь идет о керамогранитной или фарфоровой плитке. Читайте эту статью, если хотите стать настоящим профи в этом деле.