Полезные аксессуары, которые помогут при установке ванной


Опубликовано в Разное

IEM6seyCOH0Несмотря на то, что рынок представил нам изобилие качественных и до мелочей продуманных душевых кабин и гидробоксов, ничто не способно в полной мере заменить традиционную ванную. Она настолько универсальна, что может одновременно сочетать в себе вполне презентабельный душ, и служить в качестве незаменимого инструмента для релаксации. Выбирать ванную стоит в соответствии с габаритами помещения, с личными предпочтениями, а также из сугубо практичных соображений. Установка выбранного предмета тоже отдельное искусство. Кроме самой ванной, рекомендуется устанавливать аксессуары, которые обеспечат дополнительное удобство в эксплуатации. Среди таких аксессуаров принято выделять сантехническое оборудование для равномерной подачи воды, душевой шланг и насадка, которая будет удобно подавать воду, бордюры на ванной, препятствующие образованию грибков от повышенной влажности, а также само основание ванной.

Выбор сантехники стоит доверить профессионалу. Обратите внимание на удобство кранов, на их надежность и гибкость. Стоит внимательно отнестись к конструкции душевого шланга, потому что дешевые варианты этого аксессуара быстро ломаются, ржавеют, покрываются налетом и начинают протекать. Их ремонт дает не долгосрочный эффект. Стоит также обратить особое внимание на конструкцию основания ванной. Вам необходимо скрыть нижнюю часть с коммуникациями от посторонних глаз для того, чтобы ванная была не только практичной, но и красивой. Выбирайте уже готовые решения или устанавливайте ванную на специальное бетонное основание. Его можно облицевать декоративной плиткой и подчеркнуть тем самым уникальность и аутентичность деталей.

Сочетайте основание ванной с общим фоном пола и стен. Для этого можно подобрать различные вариации привлекательной керамической плитки. Найти оригинальные решения в этой области можно на сайте интернет магазина по ссылке http://plitka-dk.ru/keramicheskaya-plitka-dlya-vannoj. В качестве базы можно выбрать однородный оттенок, пастельные тона. Эксклюзивности добавит узор, сконструированный из отдельных видов декоративной плитки. Цвета пола и стен должны перекликаться между собой однородными оттенками или контрастными сочетаниями. Дополните образ практичными аксессуарами в виде полочек, столешницы, ширмы и большого зеркала. Это создаст шикарный образ ванной, из которой просто не хочется выходить.

В качестве бордюра для ванной стоит применить пластиковую панель или любой другой вид готового плинтуса для ванной. Его основная задача заключается в препятствовании попадания воды между стеной и ванной. Смело экспериментируйте и используйте современные технологии для создания уникальной ванной.