Утеплитель для стен – как не ошибиться с выбором


Опубликовано в Строительство дома

Зима не за горами, и перед каждым владельцем квартиры или собственного дома встает глобальный вопрос: как защитить собственное жилище от потерь драгоценного тепла, а также избежать переохлаждения и простуд? Выход есть, и это не обогреватели, которые выжигают кислород и отнимают ваши деньги. Это новый подход, который обеспечит вам комфортную жизнь на долгие годы и сбережет внушительную часть ваших финансов.

Утеплитель для стен позволит сократить общие теплопотери в доме до 45%, а также продлить эксплуатационный ресурс самого здания, благодаря защите арматуры в бетонных конструкциях. Также минераловатный утеплитель (базальтовый или стекловолоконный), состоящий из хаотически расположенных волокон, позволяет эффективно решить проблему звукоизоляции. В вашей квартире или загородном коттедже поселится неповторимый комфорт, вы будете надежно защищены от криков соседей и шумов уличной сигнализации. 

Но как же найти по-настоящему качественные изделия, которые не подведут? Строительный рынок предлагает широчайший ассортимент утеплителей от пенопласта до экзотических материалов из шерсти и льна. Сказать, что есть универсальный теплоизолятор, который подойдет любому покупателю нельзя. При выборе теплоизоляционных материалов для стен и фасада необходимо учитывать много важных факторов. Это географическое положение участка, особенности климата, вид материала, из которого возведен дом и множество других важных критериев.

На сегодняшний день есть несколько способов утепления стен, но суровые погодные условия, присущие для России, создают некоторые препятствия для использования того или иного вида утеплителя. Довольно часто при утеплении используются материалы, которые требуют дополнительной паро- и гидроизоляции. Например, утеплитель из базальтовой ваты, не защищенный от воды и влаги, при намокании всего на пять процентов теряет своих теплоизоляционные свойства вдвое. В результате чего вам снова придется включать на полную мощность обогреватели, и тратиться не только на отопление помещений, но и на ремонты в результате разрушения теплоизолирующих систем.


Если говорить об экологичности, то следует помнить, что нельзя использовать стекловату для внутреннего утепления, микроскопические частицы которой негативно влияют на слизистую человека и могут привести к тяжелым заболеваниям. Выбирайте плиты, изготовленные из базальтового сырья. Это всем известный бренд Роквул, Басвул, Термолайф или Парок. Изготовленный из расплавленного камня, материал отличается экологической чистотой и паропроницаемостью, что благоприятно скажется на атмосфере в помещении.

Обратившись в проверенную строительную компанию, Вы будете уверены, что вам предложат сертифицированный утеплитель для стен, которой в полной мере будет отвечать заявленным свойствам.

Приобрести утеплитель для стен по выгодной цене всегда можно на сайте: http://uteplitel-shop.ru/