Вступление в СРО. Легкий путь


вкл. . Опубликовано в Культура

5СРО – это саморегулируемая организация, которой передана государством часть полномочий по надзору за деятельностью участников рынка услуг.

Для вступления требуется определенный пакет документов и оплата членских взносов. Членство в саморегулируемой организации дает веские преимущества: участники могут организовать повышение квалификации работников, регулировать взаимодействие с госорганами, эффективно управлять предпринимательской деятельностью.

Вступление в саморегулируемые организации через специализированные центры существенно облегчает процедуру оформления. Одним из таких центров является Центр взаимодействия саморегулируемых организаций, который выполняет представительские функции от многих крупных СРО страны. Он сотрудничает только с самыми надежными организациями, тщательно отобранными в соответствии с Федеральным Законом.

Одно из последних направлений в деятельности СРО – строительные работы на атомных объектах. Получить допуск к атомным сро достаточно сложно, однако сотрудничество с Центром взаимодействия саморегулируемых организаций существенно облегчает эту задачу. Для проведения ремонтных или строительных работ на атомных объектах необходима специальная лицензия, которую могут выдать органы по атомному надзору.

Такой допуск представляет собой разрешение на выполнение строительных работ, дополненное списком объектов, где допускается проведение таких работ. Членство в атомной СРО понадобится тем компаниям, которые планируют проводить работы на радиационно-опасных объектах, в том числе на объектах комплексов с ядерным оружием.

Чтобы получить допуск на атомные работы, необходимо представить помимо основных документов сертификат ISO. Также одно из требований гласит, что в штате должно быть не менее 3 десятков сотрудников. Собирать необходимые документы организация может и самостоятельно, однако этот процесс может растянуться на неопределенное время, в течение которого будут упущены выгодные контракты.

Помимо этого, предстоит выполнить другие требования СРО, и если у руководителя нет опыта подобных процедур, то компания может получить и отказ в регистрации и допуске. Гораздо проще и удобнее обратиться к помощи официальных представителей, например, в Центр взаимодействия саморегулируемых организаций, чьи специалисты имеют большой опыт работы и помогут избежать ошибок в получении допуска.

Получение допуска к атомным СРО – одно из самых сложных и длительных по времени, однако если обратиться к специалистам, то можно получить разрешение гораздо быстрее.

По информации http://d-sro.ru.