Обрезной брус: виды, применение. Как выбрать брус


вкл. . Опубликовано в Строительство

1489686761 d181d182d180d0bed0b3d0b0d0bdd18bd0b9 d0b1d180d183d181 d186d0b5d0bdd0b0Компании, которые работают в сфере изготовления готовой древесины, сегодня предлагают самую разнообразную продукцию. Изделия, реализуемые здесь, конечно же, обладают индивидуальными техническими и эстетическими характеристиками. Надо заметить, что немаловажной ролью среди прочих продуктов обладают обрезные брусы. Инновационные технологии все чаще применяются для того, чтобы производить эти материалы. Они позволяют не только добиться хороших результатов, но еще и получать высококачественный материал, который оснащивается оптимальными параметрами в использовании.

Если вы хотите приобрести для своего производства брусы или любую другую продукцию, то нужно обратить внимание на специализированные компании. Опиленные изделия тут реализуются по доступной стоимости. Продукты небольшого размера всегда называются брусками. Они независимо от своего размера обладают разнообразными несущими способностями. Кроме этого они обладают неописуемой значимостью в прочих строительных сферах.

Какие материалы используются для производства бруса?

Предприятия для того, чтобы в итоге получить высококачественный брус всегда используют хвойные и лиственные древесные породы. Из ели и сосны изготавливается львиная доля продукции. Несмотря на это есть также возможность производитель изделия из более дорогостоящих материалов, а именно из осины и ясеня. Особенности и свойства бруса всегда зависят от сырья, которое применяется для непосредственного изготовления. Все это касается цвета поверхности и материала. Его аромата и, конечно же, текстуры.

Сосна выступает недорогим и относительно прочным материалом. Именно этот материал широко применяется в самых разнообразных сферах. Использование сосны оправдывается оптимальным сочетанием качества и стоимости. Именно поэтому многие стараются выбирать именно сосну.

Производство и технология

Чтобы получить брус применяют специализированные станки. Все работы проводятся только благодаря продольной обрезке, а также последующей обработке бревна. До того момента пока не будут достигнуты нужные размеры и формы, работа не прекратится. Готовое изделие после распиловки всегда обрабатывается антисептиком. Это необходимая процедура чтобы предотвратить появления грибка, гниение и повреждения насекомыми. Изделия после этого сортируются и естественно калибруются. На оптовых фирмах и соответственно на складах очень важны рациональные условия хранения. От этого зависит качество материала.