Страхование жилья: платить или нет


вкл. . Опубликовано в Экономика

zashchita-sobstvennostiСтрахование жилья является одним из тех финансовых продуктов, которые действительно стоит иметь. Это не стоит дорого, покупка полиса занимает несколько минут, а пользы от него много. Что стоит знать об этом и на что обратить внимание при покупке страховки жилья?

Страхование жилья, в отличие от страхования гражданской ответственности или страхования сельскохозяйственных зданий, является добровольным. Сделать это можно через представителя агентства недвижимости Art Estate. Почему стоит застраховать квартиру?

Страхование жилья - почему оно того стоит?

Каждому человеку не помешает иметь страховку дома. За его отсутствие вам грозит не финансовый штраф, но непредвиденные случаи могут произойти с кем угодно. Речь даже не ведется о столь радикальных ситуациях, как пожар, наводнение, нельзя также исключать кражу со взломом или ущерб, причиненный членами семьи и нашими домашними животными. Узнать о том, что считается страховым случаем, вы можете на сайте агентства Art Estate.

Предположим, например, что ваша посудомоечная машина вызвала утечку воды, и затопленный паркетный пол начал напоминать холмистую поляну. Если у вас не было застрахованной квартиры, вам пришлось бы заплатить за ремонт нового пола и посудомоечной машины, и эти расходы (включая расходы на ремонт посудомоечной машины) будут покрыты страховкой от наводнения.

Страхование жилья является добровольным, но есть одна ситуация, когда вы должны его купить. Если вы одолжите деньги для покупки квартиры в банке, это обязывает вас застраховать квартиру от пожара и других случайных событий. Если вы хотите застраховать, например, музыкальное или видеооборудование в вашей квартире, вам нужно указать дополнительные опции.

Страхование жилья

Если у вас есть дом на одну семью, то вам стоит задуматься о страховании на этапе его строительства. Вы можете купить строящуюся страховку дома в начале инвестиций (например, на этапе подготовки фундаментов).

Степень страхования строящегося жилья будет зависеть от стадии строительных работ. Он может включать стены и стены и (на более поздней стадии строительства) постоянные элементы - застрахованные от пожара и других случайных событий (например, пожара, наводнения, сильного дождя, наводнения, перенапряжения, взрыва, удара транспортного средства или падения деревьев).

Вы также можете застраховать строящийся дом от взлома. Вы можете использовать эту опцию, когда ваш дом, по крайней мере, находится в закрытом корпусе, то есть когда установлены окна и наружные двери, и дом можно заблокировать.

Страховка может также покрывать материалы и инструменты, используемые на строительной площадке, но они должны храниться в закрытом помещении.  После того, как строительство будет завершено и дом будет завершен, вы, конечно, можете расширить сферу страхования для вашей собственности.