Жители Солнцева выступили против строительства завода


вкл. . Опубликовано в Новости

Население одного из районов столицы - «Солнцево», - устроили массовую манифестацию против строительства асфальто-бетонного завода в районе поймы реки Сетунь. Строительная площадка, место для которой выбрано на территории Солнцевского района, признана незаконной. В митинге принимали участие депутаты Городской думы города Москва.

Митинг был организован при помощи Коммунистической партии России

Организаторами митинга в отношении незаконной стройки в пойме реки Сетунь на территории Солнцевского района столицы являются представители Коммунистической партии РФ под руководством первого секретаря отделения «Мичуринское» Ю.Новиковым. На данном мероприятии собрались жители района, которые не остались равнодушными к проблемам экологии в собственном районе.

На митинге выступал депутат Городской думы Н.Зубрилин, который высказался по поводу того, что не так давно предприятия рушили под лозунгами их негативного влияния на окружающую экологию. Под полное уничтожение в тот период попали старейшие предприятия города Москва, имеющие стратегически важное значение для развития города и страны в целом. Результатом такой тактики стало лишение многих тысяч жителей столицы работы и, соответственно, средств к существованию.

При поддержке местного населения, вышедшего на митинг, были составлены официальные запросы, которые в ближайшее время будут разосланы по разным инстанциям с требованием принять срочные меры по контролю законности данной стройки. Согласно информации, вся существующая документация на разрешение начала проведения строительно-монтажных работ по сооружению асфальто-бетонного завода в пойие реки Сетунь на территории Солнцевского района будет проверяться органами прокуратуры столицы на основании их соответствия нормам безопасности экологии окружающей среды.

По словам Н.Зубрилина, можно найти большое количество способов проведения строительных работ с минимальным уроном для окружающей природы и с максимально возможным соблюдением прав и интересов обычных жителей Москвы.

Источник: http://helperst.ru