вкл. . Опубликовано в Новости

Согласно официальному сообщению пресс – службы столичного департамента градостроительной работы, в ходе проведения работ по капитальному ремонту, около четырех сотен домов могут быть надстроены.

вкл. . Опубликовано в Новости

Одним из призеров сингапурского Мирового Архитектурного фестиваля, который завершился в начале ноября, стал проект «Дом слалом» архитектора из Казахстана Шохана Матайбекова.

вкл. . Опубликовано в Новости

Население одного из районов столицы - «Солнцево», - устроили массовую манифестацию против строительства асфальто-бетонного завода в районе поймы реки Сетунь. Строительная площадка, место для которой выбрано на территории Солнцевского района, признана незаконной. В митинге принимали участие депутаты Городской думы города Москва.

Митинг был организован при помощи Коммунистической партии России

Организаторами митинга в отношении незаконной стройки в пойме реки Сетунь на территории Солнцевского района столицы являются представители Коммунистической партии РФ под руководством первого секретаря отделения «Мичуринское» Ю.Новиковым. На данном мероприятии собрались жители района, которые не остались равнодушными к проблемам экологии в собственном районе.

На митинге выступал депутат Городской думы Н.Зубрилин, который высказался по поводу того, что не так давно предприятия рушили под лозунгами их негативного влияния на окружающую экологию. Под полное уничтожение в тот

вкл. . Опубликовано в Новости

Об этом сообщил Евгений Рогожин, заместитель директора Института физики Земли РАН. Такое обнадеживающее заявление стало возможно сделать после длительного научного исследования района, где сооружение будет построено.

Разлом, да не один

Создание моста откладывалось по нескольким причинам, и одна из главных – повышенная сейсмическая опасность данной местности. Из общей сейсмической карты следует, что на ней возможны землетрясения силой 9-10 баллов. А это означает, что мост здесь строить нельзя.

В указанной зоне Керченского пролива отмечены сразу несколько больших разломов, которые грозят сейсмической активностью. Однако исследователи решили полностью не доверять карте, а провести самостоятельное изучение, чтобы понять, какова степень этой активности. В исследовании были

вкл. . Опубликовано в Новости

Судьба города Севастополя отличается очень сложными испытаниями. На протяжении всего своего существования город регулярно подвергается нападениям и славится героическими подвигами, оставшимися, как наследие военного времени. Ключевую роль Севастополь играет в Крымской войне 1853 – 1856 годов, годы Второй мировой войны известны жесточайшими битвами за Севастополь и никто не мог подумать, что в 21-м веке трагическая история вновь повторится. Однако 6 марта 2014 года на внеочередной сессии Севастопольского городского совета были приняты решения о вхождении города Севастополя в состав Российской Федерации.

http://moukorkino72.ru/

В связи с тем, что последние годы город относился к соседствующему с Россией

вкл. . Опубликовано в Новости

В скором времени в Москве произойдут кардинальные изменения, связанные с порядком проведения капитального ремонта жилых домов столицы. Об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. Как известно, в среднем во время капитального ремонта в жилых многоквартирных домах проводится семь видов работ. Однако раньше эти работы проводили по частям, но уже в скором времени их будут проводить все сразу, по крайней мере, так обещает чиновник. Вот только такой порядок проведения капремонта касается только тех домов, которые находятся в крайне тяжёлом состоянии и требуют решительных действий.

Обо всех этих изменениях чиновник заявил во время заседания президиума московского правительства. На заседании обсуждалась текущая программа региона капитального ремонта жилых домов, а также велось обсуждение необходимых поправок в программу. Сейчас, по словам чиновника, эта тема являе

вкл. . Опубликовано в Новости

В прошлом году в Европе приняли решение внедрить в сферу жилищного строительства цифровые технологии. Для этого все крупные участники строительной индустрии должны развивать инновации в данной сфере. Таким способом можно добиться не только ускорения застройки, но и возведения зданий, качество которых будет гораздо лучше, а денег потратится меньше.

Технология BIM

Основным направлением данной программы является новая технология информационного моделирования зданий и сооружений, она получила название BIM. С ее помощью качество строительства может быть улучшено, а стоимость снижена. К этому компании собираются прийти уже к 2017 году.

Это очень удобно, так как программа виртуального моделирования недвижимых объектов дает возможность подрядчику быстро разрабатывать проект, доступ к которому будут иметь все компани

вкл. . Опубликовано в Новости

Не секрет, что в стране наблюдается финансовый кризис, который вынуждает многих россиян искать варианты хранения денег. Покупка недвижимости является для многих альтернативой банка. Сейчас многие застройщики сами предлагают обратно выкупать квартиры.

Смысл акции

Стоит отметить, что услуга обратного выкупа появилась в России не так давно. Сама идея была взята у стран Европы. Другими словами, когда клиент совершает покупку, то он в условиях договора прописывает обратный выкуп. В этом же соглашении указываются сроки выкупа недвижимости, а также реальная цена.

В 2013 году в России появилась такая услуга, тогда застройщик давал 20% поверх основной цены на несколько лет. То есть намеренно создавалась акция, где покупатель мог забрать свои деньги уже через 2-3 года и остаться в плюсе. На данный момент российские девелоперы не предлагают дополнитель

вкл. . Опубликовано в Новости

Внешний облик города постепенно меняется в лучшую сторону. Стандартные многоэтажки времен Советского союза сменяют новые проекты с пестрыми яркими фасадами. В центре города выросли торговые и развлекательные центры, микрорайоны с элитными квартирами в высотных зданиях.

http://onkologinfo.ru/

 

вкл. . Опубликовано в Новости

В ряде крупных городов России давно испытывается острый недостаток нового жилья. Новосибирск не является исключением из этого правила, поэтому многие новосибирцы обратили свое пристальное внимание к такому способу решения своих жилищных проблем как покупка апартаментов.

http://zao-trest.ru/

Правовой статус

Согласно российскому законодательству апартаменты не имеют статуса жилого помещения, поэтому требования к их эксплуатации существенно ниже, чем к обычному жилью. Следовательно, и цена на них примерно на четверть ниже, что немаловажно для многих категорий потенциальных покупателей.