Современные технологии эффективны для студентов


вкл. . Опубликовано в Новости

На сегодняшний день, высшее учебные заведения с каждым разом развиваются и имеют большой наплыв студентов. Иногда возникает проблема с жильем, так как всех студентов в общежитие поместить не удается. Для этого были применены современные технологии, чтобы соорудить жилье для проживания.

Представление инновационного дома

На конкурсе Solar Decathlon Europe в Версале, студенты технического университета совместно с «Дойче фертигхаус холдинг АГ» продемонстрировали проект высокотехнологического жилья, который станет развязкой основной проблемы студенческой жизни.

Новый дом составлен из чистого дерева и будет размещен около технического университета города Дармштад. Всего лишь один кубометр рассчитан на одного студента. Архитекторы утверждают, что этого вполне достаточно для жизни и развлечений типичного студента.

Чтобы создать необходимый климат и температуру для зимнего проживания, юные архитекторы ввели половое отопление. Помимо этого, в каждом кубометре размещено по девять панелей для отопления потолка. Так как панели интегрированы, удобны при использовании, имеют высокую производительность, именно это делает их идеальным средством про регулированию температуры. Также доступны термопассивные панели с такой самой поверхностью из минерального вещества. Они выполняют не только функцию обогрева, но и шумоизоляцию, что приводит к более уютному комфорту. Встроенное отопление в деревянный пол и потолок охватывает теплом и другие помещения дома, такие как кухня и санузел. Температура в интегрированных трубах достигает более 35 *С, что позволяет иметь теплое помещение в независимости от температуры на улице.

Новые дома созданы за современными технологиями. В них применяются источники энергии, а тепловое оснащение может автоматически переходить в режим экономии.

Архитекторы утверждают, что именно такие дома, способны обеспечить комфортные условия для проживания студентов. А эффективность использованных ресурсов будет повышать свою востребованность. По словам юных изобретателей, они будут продолжать обустраивать инновационные дома необходимыми технологиями. Чтобы обеспечить жилье студентам во время учебного года.